Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − WWF говорит НЕТ лесозаготовкам в местах обитания тигров

WWF говорит НЕТ лесозаготовкам в местах обитания тигров

05.09.2011 10:45

Достаточно серьезный конфликт интересов назревает в Приморье. Поводом для него является предстоящая вырубка леса в орехово-промысловой зоне реки Бикин. Конфликт между двумя хозяйствующими объектами носит явный коммерческий характер, а, например, apple iphone 5 поможет Вам найти всю необходимую информацию в сети.

Компания ЗАО «Лес Экспорт» получила от Амурского филиала Всемирного фонда природы требование пересмотреть планы вырубки лесного массива в основных местах обитания такой редкой популяции, как амурский тигр, коим является бассейн реки Бикин. Ранее компания взяла в аренду не только лесные территории Пожарской орехово-промысловой зоны, но и формируемого краевого заказника «Среднеуссурийский». Эти две зоны на сегодняшний день – единственные так называемые «экологические коридоры», которые объединяют численность тигра на российской территории с популяцией этого вида животных на хребте Ванданшань, расположенном в Китае.

Смысл протеста экологов сводится к тому, что они не согласны с передачей крупного лесного массива в нижнем течении реки Бикин под заготовку древесины. Они считают, что подобный опрометчивый шаг будет только способствовать скорейшему уничтожению мест обитания амурского тигра со всеми вытекающими отсюда последствиями.