Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Зачем нужен домашний кинотеатр?

Зачем нужен домашний кинотеатр?

10.12.2013 12:54

Еще недавно домашние кинотеатры мог позволить себе только обеспеченный человек, то сегодня им уже никого не удивишь. Но чтобы он приносил удовольствие, кинотеатр нужно грамотно установить и настроить. Можно выполнить все настройки самому, но лучше обратиться в специальные компании, которые выполнять весь спектр работ от проектирования домашнего кинотеатра любой сложности и подготовки комнаты прослушивания, до конечного монтажа, настройки и контроля работы аппаратуры. При необходимости сотрудники подберут необходимую Hi-Fi и Hi-End аппаратуру.

Как правило, компании при установке кинотеатров используют качественные сертифицированные материалы известных отечественных и импортных брендов. Часто используются уникальные, авторские решения. Зачем нужен кинотеатр дома?

Ответ прост - удобство и интим. Можно спокойно развалиться на диване, в любой одежде, попивая любимый напиток. Можно регулировать звук на свой вкус, остановить просмотр в любом месте и пересмотреть любимую сцену. И при этом качество и звук как в обычном кинотеатре. Источник сигнала. Технологии не стоят на месте. Если раньше видео можно было просматривать только на DVD-плеерах, то сейчас диапазон источников расширился - это и Blu-ray и Blu-ray Disc-плееры. Звук.

Помимо хорошего изображения, большую роль в кинотеатре имеет звук. Сильный, объемный звук создает у человека эффект присутствия. Человек как будто погружается в события, разворачивающиеся на экране. Если звук хорошо настроен, человек не замечает ничего вокруг. Но для этого нужно правильно установить комплект акустики.

Что входит в комплект зависит от его типа. Стандартный набор "5.1" состоит из 5 плюс 1, т.е. шести компонент. Две передние колонки, центральная, и две задние колонки. Есть еще сабвуфер - очень важное устройство передачи сигналов нижнего диапазона. Они бывают активные и пассивные. Достаточно часто сабвуфер может входить в состав усилителя. Комплект "5.1" самый популярный. На рынке еще можно встретить комплекты "7.1" и "9.1". Отличаются они количеством колонок.