Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Закон о пособиях беременным будет обновлен Госдумой

Закон о пособиях беременным будет обновлен Госдумой

28.02.2011 17:00

На данный момент в России уже вступил в силу закон (а именно с первого января две тысячи одиннадцатого года), который позволяет делать выплаты временно нетрудоспособным, беременным и ухаживающим за детьми до полутора лет матерям, исходя из расчёта среднего заработка женщины за период двух календарных лет.

Женщины уже отреагировали на появление нового закона. Например, в Архангельске восемнадцатого ноября в двенадцать часов дня беременными женщинами и родителями на площади имени Ленина был провидён пикет, а также уже появились популярные видеоклипы на эту тему. Целью было показать своё несогласие с новым принятым законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

На возможные изменения в порядке расчётов декретных пособий, которые могут произойти в две тысячи двенадцатом году, женщины нашей страны отреагировали очень остро. Как сообщают РИА «Новости» со слов Анастасии Ермаковой, на восемнадцатое января беременными женщинами запланировано проведение всероссийского пикета в защиту прав беременных женщин.