Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Зал памяти Сунь Ятсена

Зал памяти Сунь Ятсена

25.03.2013 11:53

Этот памятный зал находится в Гуанчжоу, с южной стороны горы, его возвели между 1929 и 1931 гг., в память о докторе Сунь Ятсене. Сунь Ятсен – предшественник демократической революции Китая, его почитали как коммунисты, так и их противники гоминьдановцы. Именно на этой горе в 1912 году Сунь Ятсен присягнул, как президент.

Зал памяти Сунь Ятсена представляет собой монументальное восьмиугольное здание, построенное в стилистике традиционной китайской архитектуры. Последний раз комплекс реставрировали в 1998 году. Сегодня это известное место используют для проведения различного рода конференций и выступлений, ведь вместимость зала – до 2000 человек. Ещё в зале расположилась галерея с фотографиями и письмами Сунь Ятсена. В 1956 году перед входом в Мемориальный зал была установлена бронзовая скульптура революционера. Путеводитель по Гуанчжоу рассказывает об этом месте несколько подробнее. Как и в путеводителе по Праге, всё описано крайне доходчиво и в то же время кратко.

Недалеко от зала памяти Сунь Ятсена растет старейшее в Гуанчжоу хлопковое дерево (сейба). Ещё рядом растут 2 крупнейшие белые магнолии, или «нефритовые орхидеи» как их за прекрасную стойкость назвали китайцы.

Комплекс даст вам шанс отдохнуть от шума городов и узнать о жизни одной из самых интересных личностей в истории Китая.

Опять же невдалеке от зала Сунь Ятсена находится буддийский храм Саньюаньгун или Храм Триединой Чистоты – самый древний в Гуанчжоу. Дата его постройки – 319 год н.э.

Зал памяти Сунь Ятсена, находящийся на горе Юесю, возвели в 1931 году жители Гуанчжоу. Сунь Ятсен почитается как предшественник китайской демократической революции и отец-основатель современного китайского государства. Три основных принципа провозглашённой Сунь Ятсеном политики – это национализм, общественное благополучие и демократия.