Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Заливные полы

Заливные полы

19.11.2014 11:42

Есть много таких мест, где к напольному покрытию предъявляется максимум требований. В этих местах оно должно быть стойким к износу и сильным механическим нагрузкам. Обычно в подобных случаях делают эпоксидные и наливные полиуретановые полы. Все качественные характеристики и главные функциональные свойства наливного пола тесно связаны с идеальным соблюдением технологических требований, которые предъявляются к процессу укладки подобных жидких полов.

Иногда полимерные наливные полы называют заливными полями. Это обусловлено специфической особенностью укладки такого пола. При укладке пола полиуретановое (или эпоксидное) покрытие наносится в несколько слоев. Особенно важно соблюдать строгую последовательность нанесения укладочных материалов. Если технология укладки будет нарушена даже незначительно, то это может привести к серьезным последствиям. Жидкий пол не будет отвечать всем необходимым эксплуатационным характеристикам.

Бывает несколько видов заливных полов. Правильный выбор пола зависит от основных критериев качества в определенной ситуации. Так, например, для изготовления эластичного пола лучше всего подходят полиуретановые покрытия.