Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Заправка картриджа для принтера

Заправка картриджа для принтера

13.09.2013 15:05

Если в цветном принтере HP быстро кончились в картридже чернила, то не следует бежать покупать новый. Существует возможность заправить опустевший картридж собственными силами.

Для этого нужно сходить в любой магазин, торгующий компьютерной техникой и приобрести краску для заправки картриджей для принтеров марки HP. Комплект цветных красок укомплектован четырьмя цветами: синим, красным, черным и желтым. К комплекту, также, прилагается шприц. По дороге не лишним будет заглянуть в аптеку и приобрести резиновые перчатки, чтобы не испачкать рук в краске во время заправки.

Когда все необходимое для заправки цветных картриджей будет под рукой, можно приступать к работе. Нужно включить принтер и открыть крышку принтера. В этот момент картриджы сдвинутся в сторону и встанут на исходную позицию.

Чтобы их вытащить, на них нужно слегка нажать вниз или в бок – в зависимости от модели принтера. Вытащенный картридж нужно положить на газету этикеткой вверх. Надев перчатки, надо аккуратно отодрать этикетку.

Если в момент отдирания этикетка порвалась, то ничего катастрофического не произошло. Просто в дальнейшем при заправке ее сможет заменить обычная липкая лента. Под этикеткой находятся пять дырочек. Дырочка сверху картриджа предназначена для желтого цвета. Пара крайних левых отверстий снизу предназначены для красного цвета, а две крайние правые дырочки – для синего цвета. В эти дырочки и будет заправляться краска.

Начать заправку нужно с желтой краски. Открывается банка с краской и аккуратно набирается в шприц примерно два кубика краски (больше не нужно). После этого нужно воткнуть шприц в верхнюю дырочку для желтой краски на глубину 2 – 2,5 см и закачать краску в картридж. Покончив с желтой краской, шприц необходимо тщательно промыть и высушить, а затем повторить все то же с другими красками. Можно использовать несколько шприцов, чтобы не нужно было ждать, но мыть их после заправки обязательно.