Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Значение торговой марки в дизайне

Значение торговой марки в дизайне

12.04.2011 16:40

Каждый день человек наблюдает массу различных брендов. ТВ, радио, интернет, реклама доносят нам об огромном количестве различной продукции, новых марках, а также об уже известных, зарекомендовавших себя брендах. Реклама может быть различных видов, при этом главным критерием является ее эффективность. Креативные идеи в сочетании с грамотной рекламной кампанией приносят заметный успех на рынке. Одним из главных условий является узнаваемость бренда.  

 К примеру, приходя в магазин, мы уже знаем, что хотим приобрести, при этом каждый из нас придерживается определенных марок. К товару нового, малоизвестного производителя будет более строгое отношение. Потому достаточно марке себя зарекомендовать, после чего она будет «работать на фирму» и приносить доход.

Торговая марка постепенно становится синонимом компании, гарантией качества и надежности. Необоснованное завышение цены, продажа некачественного товара могут свести на нет все усилия по достижению имиджа компании, утрате достоинства торговой марки. Это в свою очередь может привести к серьезным потерям для бизнеса. И наоборот, если марка заслужила доверие потребителя, то ее популярность будет возрастать. Если имеющаяся торговая марка удовлетворяет запросам компании, повсеместно узнаваема, а также способна удерживать целевой рынок, значит можно уверенно говорить об успехе созданного бренда.

При этом стоит не забывать о том, что даже при создании креативной и свежей идеи главное - воплотить ее в жизнь максимально грамотно. Техническое воплощение идеи, будь то печать плаката или создание видеоролика, должно быть не менее успешным. Здесь стоит отметить правило «трех секунд». Оно гласит, что у рекламы есть всего три секунды, чтобы заинтересовать потенциального потребителя. Это касается не только уличных вывесок, мимо которых регулярно проходит масса людей, но и печатных изданий, пролистываемых в поисках интересной информации. Всего три секунды, чтобы броситься в глаза, заинтересовать, так или иначе, обратить на себя внимание.

Не стоит забывать также об офисах самой фирмы. Дизайн нежилых помещений требует не меньшего внимания, чем дизайн квартиры или дома. К примеру, дизайн офиса или магазина является частью фирменного стиля компании, гарантирующий узнаваемость и популярность. Особенно важен дизайн для структур, часто посещаемых людьми. Дизайн нежилых помещений подразумевает использование торговой марки при оформлении интерьера и планировании внутреннего пространства. Внутреннее убранство помещения должно полностью ассоциироваться с находящейся в ней компанией, выдерживать нужный дух и гармонировать с фирменным стилем.