Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Знакомство с компанией "1C"

Знакомство с компанией "1C"

15.01.2014 12:18

Компания “1C” – широко известная российская компания, специализация которой является распространение, поддержка, и собственно разработка компьютерных программ, а так же баз данный для делового и персонального (домашнего) предназначения.

Человек, который основал, и на сегодняшний день руководит компанией – Борис Нуралиев. Собственно название компании пошло из названия его собственной поисковой системы. И она была не такая уж и плохая, для поиска, и получения информации требовалось не более 1 секунды. К примеру, очень много людей ассоциируют слово “1C”c бухгалтерией, и это совершенно не так. Ведь под названием “программа 1C” обычно имеется, что это широкий программный комплекс, который создан для автоматизации бизнеса. Другими словами, этот продукт облегчит вам работу. И давайте более детально обсудим эту компанию.

Начнем, пожалуй, с истории программы 1С. Но вот в чем проблема, сама история создания первого собственного продукта, который создала фирма “1C” является загадочной. И как нам гласит легенда, автором первой версии, ну или даже нескольких первых версий является Сергей Нуралиев, который приходится братом главного директора фирмы “1C” Бориса Нуралиева. Компания “1C является практически уникальным продуктом на российском рынке. Все это благодаря широкому выбору программного обеспечения и качеству изготовляемой продукции.

Разумеется, что над первыми версиями “1C” пришлось хорошенько поработать, ведь начинать всегда трудно. Компания “1C” работающая тогда еще под DOS представить не могла из себя ничего особенного, это была обычная программа, которая не особо была привлекательной для людей. Последующей нашей встречей с “1C” стала собственно встреча с версией 7.7. Данный программный комплекс уже уверенно можно было назвать успешной системой, с отлично работающей СУБД с сетевой версией и комфортными процедурами, а также объектами, которые значительно облегчают бухгалтерский учет, и не стоит также забывать про быстрое проектирование разных отчетов. Сам же комплекс программной продукции “1C” версии 7.7 по нашим предположениям был написан на языке “Microsoft Visual C”. И использует довольно распространенный формат баз данных –dbf. Для удобного хранения метаданных( конфигурации и её объектов) используя “Ole Storage” – хранилище, которое похоже на файловую систему внутри определённого файла.

Ну и на последок. Сам режим программирования “1C” имеет название “конфигурирование” а также “администрирование”. А сама система “1C” работает в двух режимах:

-Режим “1C”: Предприятие – работа исключительно для пользователя.

-Режим “1C”:Конфигуратор – исключительно для разработки и управления объектами баз данных(БД).