Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Звоните без проблем, используйте телефонные коды городов из базы Telcodes

Звоните без проблем, используйте телефонные коды городов из базы Telcodes

24.12.2010 11:31

Еще в 1854 году Шарль Бурсель в своей диссертации впервые изложил принцип действия телефона, но запатентован телефон был только в 1876 году, Александром Беллом. Трубка первого телефона служила по очереди и для передачи, и для приёма речи, а вызов абонента производился при помощи свистка.

В настоящее время существую беспроводные, спутниковые и мобильные телефоны дальность действия, которых тысячи километров. Но без телефонных кодов городов Вы все же не дозвонитесь до человека, который находится в другом городе. Поэтому без междугородней связи в наше время невозможно обойтись.

Телефонные коды городов

Телефонные коды городов России пригодятся всем у кого, например, родственники живут в другом городе или же ваши партнеры по бизнесу находятся в другом регионе.

В РФ используется 10-значная нумерация. Поэтому полный телефонный номер, содержащий телефонный код города должен содержать 10 цифр. Так что, собираясь звонить кому-то в другой город, обязательно проверяйте достоверность кода во избежание не приятных ситуаций.