Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернет − Обучение Magento

Обучение Magento

19.08.2013 15:00

Для организации и ведения электронной коммерции необходимо создать и контролировать определенную интернет-площадку. Для этой цели разработана известная система управления интернет-шопами Magento. Однако, чтобы осилить эту систему, научиться ею пользоваться и понять чего в ней и к чему, нужно где-то поднахвататься знаний. Идеальным выходом было бы скачать или прикупить литературки, учебников там разных по Magento. Но, вот, неФзадача: все, что на рынке учебной литературы по э той теме есть, все написано «поиноземному» и лишь для, можно сказать, избранной категории. Некоторые потуги перевести на «великий и могучий» были (спасибо людям), но так до конца они и не вылились во что-то системное и качественное. Но, все же, стоит хотя бы знать, какая литература вообще существует по Magento, т.к. популярность электронной коммерции только растет с каждым годом.

Начинающие разработчики знакомиться с Magento могут по книге Марка Кимсала, вышедшей в свет еще в 2008 году. Конечно, кое-что в ней уже морально устарело, но базовые данные о самой структуре системы актуальны и в более новых версиях. Для тех, кто уже считает себя более продвинутым в ознакомлении с Magento, не лишним будет полистать книгу Джейми Хаскиссона (Jamie Huskisson) Здесь автор затрагивает тему интеграцию Magento с CMS, немного описывает Joomla, Drupal а также ExpressionEngine. Вот уж на что действительно не стоит тратить времени и денег, так это Magento User Guide (Varien) – данная вещь ни чем не будет полезна программисту или дизайнеру, она создана для конечного пользователя.

Немаловажным подспорьем для программистов стал выпуск Magento University официальных видеоуроков. Курс, который раньше стоил свыше трех тысяч долларов, теперь можно изучить совершенно бесплатно. Конечно, как и во всем, так и здесь полезная информация разбавлена немалым количеством «воды», однако встречаются моменты, которых не найти в книгах. И все же начинающим программистам, заинтересовавшимся Магенто, первые знания лучше всего почерпнуть по упомянутым книгам, так как видео обучение длится довольно долго и, не обладая какими-нибудь первичными данными, можно реально ничего не понять и потерять вообще интерес к этой системе. Ну, а рядовым пользователям не стоит «заморачиваться» в поисках – для их потребностей в использовании системы вполне хватит и книжки-гида по Magento.