Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетOnline игры − Angry Birds - популярнейшая игра для мобильных устройств

Angry Birds - популярнейшая игра для мобильных устройств

25.06.2013 15:40

Angry Birds (что можно перевести на русский примерно как «Рассерженные птицы») — видеоигра, относящаяся к жанру головоломок. Игру ангри берс разработала финская компания Rovio Mobile. Игра предлагает игроку некое подобие тира. В качестве оружия используется гигантская рогатка, в роли снарядов выступают птицы, а роль мишеней играют зелёные свиньи, расположенные в разнообразных строениях и конструкциях, которые по мере прохождения игры постоянно усложняются. Первый релиз игры для iOS состоялся 10 декабря 2009 года. С этого момента в App Store было продано свыше 12 миллионов копий игры. На сегодняшний день существуют версии игры, запускающиеся на многих других мобильных и настольных платформах. 11 мая 2011 года появилась специальная версия для Google Chrome, которая, впрочем, полноценно работает и в среде других современных браузеров. С момента выхода игры её скачали более 1 миллиарда раз, что позволило ей занять первое место среди всех скачиваемых приложений для мобильных устройств.

В данной игре игрок с помощью большой рогатки стреляет птицами по свиньям, которые размещены среди разнообразных конструкций. Целью игры является уничтожение всех имеющихся на игровом поле свиней. После прохождения очередного уровня игроку открывается новый доступный для прохождения эпизод, а так же новые виды птиц. Кроме того, создатели игры, компания Rovio Mobile, выпустила для своей игры множество бесплатных дополнений и обновлений.

Игровые ролики рассказывают о причинах, по которым птицы атакуют свиней. Дело в том, что свиньи крадут птичьи яйца и собираются приготовить из них яичницу. Рассерженные птицы принимают решение наказать свиней и вернуть свои яйца назад. По ходу игры свиньи используют в качестве укрытий различные строения, построенные из разнообразных блоков. Материал блоков разный — песок, облака, дерево, лёд, бетон.