Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетOnline игры − Что такое игра Deus Ex

Что такое игра Deus Ex

20.06.2014 12:27

Шутеров в стиле киберпанк сегодня довольно много, однако игра Deus Ex известна всем. Она была создана в 2000 году американской компанией Ion Storm и довольно быстро стала очень популярной, взяв сразу несколько призов в номинации «Игра года». Ее сегодня называют одной из самых потрясающих игр в мире, а получить читы, коды на игры можно очень легко.

Начиная игру, вы попадаете в антиутопию 2052 года. Земля в опасности – экономика разваливается на глазах, террористы усиливают свои позиции, а правительства стран ничего не могу сделать с этой ситуацией. Более того, по планете распространяется «Серая Смерть» – непонятный вирус, который нельзя излечить. Роль игрока – это агент, сражающийся с террористической угрозой. В основе игры заложены столь популярные сегодня теории всемирного заговора, в частности, проекты иллюминатов, разработки инопланетных секретных технологий и так далее.

Сначала вам придется создать своего персонажа. Вы можете выбрать для него имя, а также внешность. Изначально разработчиками планировалась возможность выбора и пола персонажа, однако для этого пришлось бы изменять множество самых различных диалогов, к тому же озвучка голосом женщины дополнительно утяжелила бы саму игру.

Игроку даются так называемые очки опыта, которые он может распределить по 11 навыкам. В их число входит взлом различных замков, обращение с различного вида оружием, ношение необходимой экипировки, плавание, медицина.

Эта игра отличается от других ролевых игр тем, что в ней нет классов для персонажа, поскольку очки опыта набираются за выполнение заданий, а не за ликвидацию противников. Кроме того, баллы вы будете набирать и в процессе исследования заданного игрой пространства. Так что не нужно думать, что основная цель игры – это отстрел и уничтожение врагов, нет, задачи тут несколько иные. Вы можете развить свой навык до четвертого уровня, однако вам придется уделять максимальное внимание тем навыкам, которые понадобятся вам в процессе того или иного этапа игры.