Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетOnline игры − Динамика игрового азарта: 400 тысяч загрузок в день

Динамика игрового азарта: 400 тысяч загрузок в день

02.03.2011 18:04

Дебют логической игры Bubble Ball, созданной 14 – летним подростком Робертом Нэйем из штата Юта (США) для смартфона Apple iPhone, состоялся в онлайн – магазине App Store.

23 декабря прошедшего года, созданная 14 летним школьником всего лишь за несколько месяцев, игра, имеет самый высокий рейтинг популярности среди бесплатных приложений в iTunes. В течение двух недель игру Bubble Ball, размещенную в App Store, скачали 1 миллион раз! Пик популярности пришелся на 13 января этого года: в Интернет – супермаркете Apple отмечено более 400 тысяч загрузок на сайт этой самой востребованной и популярной игры.

Bubble Ball, ставшая доступной и для устройств системы Android, составила реальную конкуренцию платному приложению Angry Birds, лидеру среди Интернет – продуктов этого ряда, предназначаемого для устройств класса iPhone.

Динамика игрового азарта

  Смысл и цель игры Bubble Ball – перемещением различных объектов с помощью силы гравитации – забросить мяч за финишный флажок.
Со слов самого Роберта Нэя, игра им создана при помощи пакета Corona от Ansca Mobile, предназначенного для мобильных устройств; ранее школьник программировал на языке Objective-C, применяемом для Game Salad и Apple.

В будущем, Ней ставит для себя задачу добавить в игру Bubble Ball еще больше уровней и создать новые, в том числе платные приложения развлекающих игр.

Роберт еще поделился, что нарисовать графику для нескольких уровней в созданной игре, ему помогла его мама – Кэрри Нэй, – а он разработал уникальный код игры.

Как следует из статьи All ThingsD, мама талантливого подростка очень помогает ему в решении всех деловых бизнес – вопросов, а так же размещает приложение в App Store и Android Market.