Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетOnline игры − И для тренировки, и не только

И для тренировки, и не только

02.08.2011 09:38

Если вам нужна обувь для для утренних пробежек или тренировок на теннисном корте, если вам нужны удобные шузы для катания на скейтборде, если вы много ходите по городу и не только, то вас в этих и многих других случаях выручат старые добрые кеды. Старые в том смысле, что прошло уже около ста лет с момента их появления на свет. Они прошли долгий путь от просто спортивной обуви до самой любимой представителями разных поколений обуви.

Сегодня купить кеды можно всюду: на рынках, в спортивных магазинах, в интернет-магазинах. Модели мужские, женские, детские представлены в очень богатом ассортименте. Спортивные, креативные, невероятно элегантные, эпатажные, порой просто шокирующие своей необычностью – словом, есть из чего выбирать. А уж что именно выбирать, решает каждый сам. Кому-то не столь важен внешний вид, поскольку приобретается такая обувь для повседневной будничной носки, например, в университет или на работу. А кто-то присматривает клубный вариант, такой, что непременно заметят и оценят друзья. Для кого-то особым шиком являются белые кеды, а потому их на обувной полке пар пять, как белых рубашек в платяном шкафу: на каждый день рабочей недели. Что ж, при условии сегодняшнего выбора, можно и пять пар.

А когда-то кеды покупали и носили только спортсмены, потом еще и представители разных субкультур: панки, хиппи. Кстати, в наши дни представители некоторых неформальных молодежных течений выбирают именно кеды в качестве обуви, отличающей их от прочего народонаселения.

Теперь их носят все от президента до грузчика, от, как говорится, пионера до пенсионера. Такова жизнь. Если появляется в ней что-то действительно приятное, удобное, доставляющее удовольствие, то почему бы этому явлению не получить самого широкого распространения? Так произошло со многими благами цивилизации, среди которых пластиковые оконные конструкции, мобильные телефоны, цифровая фототехника. Здесь же и кеды! Потому что удобны, потому что комфортны, легки, потому что прочны и износоустойчивы.

Сегодня просто можно купить кеды и никогда не заморачиваться по поводу, что обуть с вещами, выдержанными в спортивном стиле. А есть такие модели мужских кед, которые настолько элегантны и презентабельны, что их не грех и с деловым костюмом прогулять в офис. Тем более, что натуральные материалы – кожа, замша – дадут возможность вашим ногам дышать в течение дня, а прорезиненная подошва снимет излишнее напряжение со стоп.