Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетOnline игры − Новое хобби пенсионеров – он-лайн игры

Новое хобби пенсионеров – он-лайн игры

27.08.2010 14:53

Как выяснилось, аудитория любителей он-лайн игр получила существенное пополнение. Если ранее число любителей игр в интернет составляли в основном мужчины среднего возраста и подростки, то по результатам проведенных в Германии исследований специалистами союза производителей электронной техники Bitkom, игровые он-лайн проекты стали интересны и пенсионерам.

По данным исследования, треть населения Германии в возрасте менее 14 лет играет в компьютерные игры, а для населения в возрасте свыше 50 лет, доля играющих составляет порядка 10%. Такое состояние дел позволило компании Bitkom заявить, что видеоигры становятся главным развлечением жителей Германии. При этом самой популярной разновидностью компьютерных игр стали игровые он-лайн проекты. Наряду с подростками в он-лайн играх участвует каждый пятый находящийся на пенсии немец.

хобби пенсионеров


Что же касается игроков женского пола, то таких по исследованиям Bitkom по сравнению с мужчинами, проводящих время за компьютерными развлечениями, намного меньше, женщин среди игроков всего 20%.