Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетOnline игры − Игра Miss Bimbo для девочек вызвала опасения родителей

Игра Miss Bimbo для девочек вызвала опасения родителей

27.08.2010 14:55

Новая он-лайн игра Miss Bimbo для девочек, стартовавшая в Великобритании, основной целью которой является победа в конкурсе красоты, встретила негативную реакцию со стороны родителей. По сюжету игры, пользователь при регистрации получает своего персонажа – неухоженную бесхарактерную куклу, которую девочке предстоит привести к победе в конкурсе красоты, имеющем, как и в реальной жизни, подоплеки из предательств и подлых выходок соперниц, а, также они могут использовать интернет маркетинг для достижения своих целей.  

Чтобы ухаживать за своим персонажем, постепенно приводя его к образу королевы красоты, игрокам необходимо зарабатывать игровую валюту, эти деньги игроки могут потратить на соответствующую одежду для персонажа, посещение гламурных вечеринок, а также и таблетки для похудания и пластические операции, по улучшению «экстерьера» героини. Именно эта сторона игры встретила резкое неприятие родителей молодых англичанок, по их опасениям, такой образ жизни компьютерного персонажа может стать объектом для подражания юных девочек.

Игра Miss Bimbo

Игра условно бесплатна, но если виртуальные деньги заканчиваются, для пополнения кармана своего персонажа, требуется отправить смс на короткий номер для зачисления на счет 1,5 фунтов стерлингов. В связи с этим родители также с опаской ожидают неоправданных трат на компьютерное развлечение.

В настоящее время в игре зарегистрировано примерно 200.000 пользователей. В соседней Франции, где игра помимо осуждения родителей встретила еще и негативные отзывы врачей-диетологов, численность игроков достигла 1.200.000 зарегистрированных.