Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетOnline игры − Разработчики онлайн-игры Warhammer Online внедряются в ряды хакеров

Разработчики онлайн-игры Warhammer Online внедряются в ряды хакеров

28.08.2010 15:11

На официальном сайте игры Warhammer Online появилась статья одного из разработчиков этой MMORPG. В ней John Cox рассказал о методах борьбы специалистов компании Mythic Entertainment с обычными взломщиками и хакерами-профессионалами, которые также в своей работе используют спутниковое телевидение. Выяснилось, что сотрудники-разведчики, прошедшие специальное обучение, занимаются постоянным поиском хакеров и всячески начинают им помогать, чтобы в дальнейшем к ним присоединиться. Благодаря таким операциям по внедрению, специалистам удается заполучить самые новые версии взламывающих программ, проанализировать их, и, изучив все предусмотренные в них лазейки в игровые коды, вовремя их прикрыть. 

онлайн-игры Warhammer Online

Конечно, этот метод борьбы не всегда приносит нужные плоды, и тогда разработчики игры сами отслеживают попытки хакеров и препятствуют их действиям.

John Cox также указал на то, что в обнаружении хакера немало сложностей. Нужно найти абсолютные доказательства его вины. Иначе проблемы могут коснуться честных пользователей. Был случай, когда система, автоматически распознающая попытки взломать игру, сработала, и в результате объявленной тревоги все игроки, у которых на компьютерах установлена ОС Windows Vista, были признаны ею хакерами. Ошибку удалось устранить за короткое время и обычные игроки не ощутили особых неудобств, но, тем не менее, этот случай стал еще одним доказательством того, что вся информация такого рода нуждается в более тщательной проверке.