Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетOnline игры − В планах Sony – запуск собственного развлекательного портала Sony Online Service

В планах Sony – запуск собственного развлекательного портала Sony Online Service

28.08.2010 15:46

Компания Sony заявила о своем намерении запустить свой портал, где в он-лайн доступе будут представлены фильмы, музыка, электронные книги, некоторые программные приложения и прочий контент. Портал получит название Sony Online Service и станет одним из средств борьбы Sony с конкурентами.

По словам Осаму Хиросе, аналитика Tokai Tokyo Research Center, компания Sony до недавнего времени была излишне сосредоточена на так называемом «железе». Сейчас же пришло время отдать должное развитию сетевых продуктов и развлечений, которые могут стать оригинальными подарками.

Sony Online Service

Об том же говорит и Ховард Стрингер, генеральный директор компании Sony. Сейчас он занят структурной перестройкой управления компании согласно тому, что приоритет в бизнесе компании должен быть отдан программному обеспечению, без оглядки на существовавшие ранее предпочтения производить технику.  

Базой для Sony Online Service станет сервис PlayStation Network, объединяющий сейчас геймеров PlayStation и позволяющий осуществлять сетевые игры. По словам Казуо Xираи, исполнительного вице-президента компании Sony, в настоящее время в компании нет общего мнения по поводу того, какое количество пользователей PlayStation Network станет пользователями Sony Online Service.

На портале Sony Online Service можно будет осуществлять загрузку фото и видео. Пользователи получат собственные аккаунты, чтобы просматривать контент. Не исключается привлечение Sony разработчиков со стороны, которые будут создавать приложения для работы на портале.