Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетOnline игры − Компании Nival Group требуется инвестор на $5 млн

Компании Nival Group требуется инвестор на $5 млн

28.08.2010 16:13

По информации издательства "Ведомости", компания по разработке он-лайновых игровых проектов Nival Group в настоящее время занимается поиском инвестора в свой новый он-лайн проект – игры для социальных сетей. Бюджет проекта, по словам основателя компании Сергея Орловского, составляет порядка 5 миллионов долларов США.  

Как информируют "Ведомости" сделка вполне может быть завершена в текущем 2009 году. Вливание средств необходимо игровому проекту Prime World, на базе которого компанией Nival Group планируется организовать новую социальную сеть, пока компания помогает выбрать ноутбуки

Nival Group

Стоит отметить, что стоимость этого проекта вдвое превосходит сумму, необходимую на разработку он-лайн игр для социальной сети, характерный для полновесной MMORPG, к примеру, бюджет предыдущего детища С. Орловского многопользовательской игры "Аллоды онлайн" составлял 12 млн долларов. По анонсу, новый проект будет представлять собой стратегию соответствующей по своим возможностям и свойствам многопользовательской он-лайн игре, но в пространстве социальной сети. Разработку планируется осуществлять только силами Nival Network, исключающую возможность покупки каких-либо лицензий иностранных производителей. Ранее идея производства MMORPG, рассчитанной на профессиональных игроков, на базе социальной сети рассматривалась американской компанией Zynga (проект для Facebook), но специалисты Zynga сочли аудиторию сети не подготовленной к такой полномасштабной игры.