Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетOnline игры − Игры на компьютере

Игры на компьютере

05.10.2010 12:00

В современном мире компьютерные игры уже достаточно прочно завоевали себе место. Окунуться в виртуальную реальность очень многие рассматривают как средство забыть на время о проблемах, расслабиться и снять стресс, нередко возникающий как результат нашей, подчас чересчур напряжённой, современной жизни.

В принципе, ничего плохого в том, чтобы часик поиграть вечерком или в нерабочий день в компьютерную игру, наверное, нет, если только правильно расставлять приоритеты и не позволять себе "заигрываться" в ущерб делам в реальной жизни. Вопреки распространённому мнению относительно того, что компьютерные игры – это привилегия подростковых лет и играют в них преимущественно школьники и студенты, которые пока что не имеют по-настоящему серьёзных занятий в жизни, достаточно часто можно встретить солидного и уже состоявшегося в жизни человека, который периодически всё-таки не прочь поиграть. Это может быть даже предприниматель, руководитель или директор какого-нибудь предприятия. Желание расслабиться свойственно всем, поэтому, в общем-то, ничего удивительного в этом нет.

Тем более, что невероятное разнообразие и бесконечная пополняемость ассортимента компьютерных игр приводят к тому, что практически каждый имеет возможность выбрать из этого списка что-то такое, что приглянётся конкретно ему. Кого-то могут больше радовать "стрелялки", кого-то квесты или стратегии, а кто-то получает удовольствие от так называемых RPG, где можно вволю поиграть за какого-нибудь могущественного и харизматичного персонажа. Игры RPG примечательны также и тем, что они очень часто имеют продолжение: так, например, вслед за популярной игрой Diablo в скором времени вышла игра Diablo 2, а недавно Diablo 3. Такие "серии" игр позволяют своим ценителям сохранять приверженность одной и той же игре, но при этом принимать участие в новых и новых приключениях, что приводит к тому, что игра не надоедает, а продолжает приносить удовольствие.

Что же касается проблемы вреда от компьютерных игр, то, как уже говорилось, главное здесь – не "переигрывать". А для этого проще всего сразу решить, где, в какое время и как долго вы позволите себе получать удовольствие от игры, а когда требуется заняться действительно важными и насущными делами. Соблюдая такой "график", вы сможете отдыхать, в то же время не испытывая неприятного чувства по поводу бесцельно потраченного времени, каковое часто возникает, если запустить компьютерную игру в неподходящее для этого время. В то же время, в часы досуга та или иная хорошая и увлекательная игра может позволить действительно расслабиться и получить удовольствие от игрового процесса, восстановить душевное равновесие и снять стресс, чтобы после этого можно было снова заниматься самыми различными делами в приподнятом настроении и хорошем расположении духа.