Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетOnline игры − «Rambler-Афиша» купила у «Вымпелком» игровой ресурс AG.ru

«Rambler-Афиша» купила у «Вымпелком» игровой ресурс AG.ru

29.08.2014 18:49

 Дочерняя компания «Rambler-Афиша» «Рамблер-Игры» подписала договор с ОАО «Вымпелком». По этому соглашению «Рамблер-Игры» купила AG.ru, игровой ресурс, о чем представители «Rambler-Афиша» рассказали «Интерфаксу». Стоимость ресурса стороны предпочли не афишировать.

Чуть ранее, летом текущего года, компания «Рамблер» уже получила в свое распоряжение целую сеть медиаресурсов Kanobu Network, предназначенных для игр. Поскольку сервисы «Рамблер-Игры» уже имели ежемесячную посещаемость около 1,1 миллиона пользователей (по версии TNS), а к ним прибавились еще и аудитория в 3,1 миллиона, по подсчетам Google Analytics, то было принято решение объединить эти сервисы, выделив их в отдельную дочернюю компанию «Рамблера», что позволило ей с момента образования стать одним из трех лидеров в игровой интернет-индустрии.

Absolute Games, приобретенный «Рамблером», был создан ещё в 1998 году, таким образом он яляется одним из старейших игровых ресурсов в России, представляя в распоряжение пользователей самый широкий каталог русскоязычных игр. Директор «Рамблер-Игры» говорит, что благодаря этому приобретению компания еще прибавит в весе и посещаемости, так как по оценкам экспертов российская аудитория Absolute Games достигает 7 миллионов в месяц.