Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернет − Операционная система Windows 8

Операционная система Windows 8

10.07.2013 17:03

Операционная система (операционка) Windows 8 принадлежит к семейству NT, она была разработана американской корпорацией Microsoft.

Операционная система Microsoft Windows 8 в интернет-магазине использует специальный новый интерфейс под названием Метро. Привычной кнопки «Пуск», которую пользователи встречали в более ранних версиях этой операционки, здесь нет. Прокрутка в новом интерфейсе «Метро» идет сверху вниз или снизу вверх, то есть, горизонтально. Если же уменьшить, тогда будет виден стартовый экран. Из новшеств также возможны перемещения и группирования и переименования плиток.Также в зависимости от текущего разрешения экрана эта операционная система определяет количество отображаемых строк для плиток.

В базовую комплектацию Microsoft 8 включен браузер Интернет Эксплорер десятой версии. Он не поддерживает ни плагинов, ни Эктив Икс. Тем не менее, включает встроенный Flash Player от Adobe.Проводник содержит Риббон-ленту, подобную ленте от офисных продуктов (Майкрософт Оффис).

Существует две функции восстановления системы. Одна из них – Обновление, вторая – сброс. При обновлении Виндовз восстанавливаются системные файлы в исходное состояние, при этом сохраняются не только настройки, но и файлы с приложениями. А вот функция сброса возвращает гаджет или компьютер и заводским настройкам.

Также «восьмерка» оснащена принципиально новым диспетчером задач. Теперь в диспетчер задач добавлено управление автозагрузками, а также вынесены графики производительности и фоновые процессы. Существует также функция «Семейная безопасность», с помощью которой осуществляется управление семейной безопасностью через панель управления. Эта операционка поддерживает новые интерфейсы – USB 3 и 0, Bluetooth 4 и 0, Директ Икс 11 и 1, а также Net Framework.

Операционная система основана на принципе персонализации. Сразу после запуска на экран выводится картинка, содержащая текущее время и дату. Чтобы запустить работу, необходимо открыть экран приветствия. Картинка изменяется в настройках. Также добавлено автоматическое определения цвета для рабочего стола. Панель управления в стиле Метро позволяет очень быстро изменять необходимые настройки системы.

Усовершенствованный поиск на первый взгляд может показаться непривычным: вначале необходимо нажать любую клавишу, чтобы искать по параметрам или приложения. Также в Windows 8 – новый дизайн blue screen of death.