Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернет − Пластиковые трубы и их применение

Пластиковые трубы и их применение

04.07.2013 09:29

Полипропиленовые трубы, не в пример металлическим аналогам, гораздо проще монтировать, что в немалой степени сказывается на дальнейшем обслуживании. Примечательно, что и пятидесяти лет мало, чтобы его технические характеристики подверглись значительным изменениям. При сооружении системы водоснабжения преимуществом пластика является его неподверженность окислению. В наши дни полипропиленовые трубы стали популярны.

Немного ранее пластиковые трубы не могли конкурировать с металлическими, в силу повышенной характеристики прочности последних. Однако теперь при производстве полипропиленовых труб используется двухслойная технология. Согласно этому нововведению, между слоями пластика заливается слой из металла. В результате изготовленная труба имеет повышенную прочность вкупе с противокоррозионной защитой. Подобные трубы стали выделяться из трубопроводной продукции.

При организации таких систем, как, например, канализационная, важна надежность. Гофрированные трубы, изготовленные по двухслойной технологии, повсеместно используют для подобных систем, ибо долгое время пластик не деформируется. Таким образом, постоянный внутренний диаметр сечения убережет трубу от засорения.