Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернет − Продвижение интернет-магазина

Продвижение интернет-магазина

09.10.2013 15:07

Каждое предприятие, которое предлагает свои товары в интернете, нуждается в эффективной рекламе, продвижении интернет-магазина. При продвижении интернет-магазина оптимально применять комплексные методы рекламы. Если не учитывать специфику каждой отдельной тематики, то можно классифицировать способы продвижения интернет-магазина подобным образом:

1) Реклама интернет-магазина, предполагающая оплату за клики. Клиенты появятся сразу же в первые дни размещения рекламы, если разместить платные объявления по товарам в товарных сетях и контекстно-медийных сетях. Подобная реклама очень эффективна при тестировании семантического ядра поисковых запросов.

2) Поисковая оптимизация. Если продвижение интернет магазина осуществлять в Яндексе и Google, то это позволит создать надежный канал продаж абсолютно в любой тематике. Интернет-магазин можно продвинуть по большому числу низко- и среднечастотных запросов. Яндекс считается поисковой системой №1 в Рунете. Поэтому именно этой системе следует отдать приоритет продвижения магазина.

3) Таргетированные объявления в различных социальных сетях. Социальные сети – это такой источник посетителей, который подходит далеко не всем. Обычно объявления в социальных сетях хорошо работают в отношении товаров массового потребления.