Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернет − SaaS-решения: эффективный инструмент для ведения бизнеса

SaaS-решения: эффективный инструмент для ведения бизнеса

04.06.2013 12:28

IT-индустрия не стоит на месте. Постоянно появляются новые технологии и решения, которые облегчают как жизнь обычных людей, так и работу, и ведение бизнеса. Одним из новейших достижений в этой области можно считать saas решения — программное обеспечение как услуга. Фактически, это программа, расположенная на интернет-сервере, которая позволяет решать определённые задачи: проводить мероприятия, общаться с сотрудниками и партнёрами, производить действия по развитию компании.

Услуги, которые предоставляет сервис iMind.com, относятся к SaaS-решениям. С помощью iMind.com пользователь может организовать проведение видеоконференции или вебинара в режиме онлайн. iMind.com, в отличие от сервисов, предоставляющих подобные услуги, не требует от пользователей покупки и установки на компьютер дорогостоящего программного обеспечения. Для работы с сервисом требуется лишь наличие подключённого к интернету компьютера и вебкамеры. В этом состоит основное преимущество модели SaaS для пользователей — затраты на техподдержку оборудования попросту отсутствуют. Всё, что нужно — проверить работу оборудования, произвести требуемые настройки, возьмут на себя сотрудники сервиса iMind.com. Всё, что нужно сделать клиенту — зайти на сайт и подключиться к нужному мероприятию.

Вебинары позволяют проводить трансляцию для аудитории любого размера. Кроме того, сервис готов предложить воспользоваться услугами синхронных переводчиков, если это требуется для общения с иностранными клиентами и партнёрами.

Видеоконференция способна эффективно заменить живое общение. По ходу видеоконференции есть возможность производить обмен файлами, параллельно редактировать, записывать и сохранять проведённую конференцию, имея возможность последующего воспроизведения.