Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Эффективное продвижение сайтов

Эффективное продвижение сайтов

05.12.2011 11:14

Благодаря стремительному развитию технологий все больше в Интернете появляется новых возможностей. Уже есть компании, функционирующие только в виртуальном пространстве. Любая современная фирма просто не в состоянии бороться с конкуренцией, находить новых клиентов и совершенствовать свой сервис, не имея собственного Интернет-ресурса. И если сейчас в обязательности его наличия убеждать никого уже не нужно, то о необходимости профессионального обслуживания, оптимизации и продвижения сайтов, некоторым руководителям компаний все еще приходится говорить.
Ведь наличие интернет-представительства фирмы самого по себе, отнюдь еще не означает эффективности его работы. Как наличие у человека автомобиля не означает, что он обязательно на нем и сам куда-то приедет, и пассажиров привезет. Чтобы от маленькой странички или большого портала была польза, нужно, чтобы у них было как можно больше заинтересованных посетителей. Которые не появятся сами, ведь предложения во всех сферах деятельности значительно превышают спрос. Прежде всего, нужно сделать так, чтобы потенциальный клиент, набрав поисковый запрос, попадал именно на нужную страницу. Для этого надо обладать специальными навыками и знаниями. Сейчас существуют специальные технологии и студии по созданию, раскрутке и эффективному продвижению сайтов.
В штат этих студий входят специалисты разных областей. Программисты создают функционал будущего портала, веб-дизайнеры разрабатывают его привлекательный внешний вид, копирайтеры пишут контент – смысловое наполнение, SEO специалисты занимаются такими вопросами, как оптимизация контента и продвижение сайтов в поисковых системах, с учетом множества тонкостей и нюансов, неведомых обычному пользователю. И если от корпоративного ресурса в Интернете требуется не только просто его наличие для создания и поддержания определенного имиджа компании, но и привлечение новых покупателей или даже сами продажи, то никак, хотя бы на начальном этапе его работы не обойтись без привлечения опытных, квалифицированных специалистов. Которые если берутся за дело, то гарантируют результаты своей деятельности, выраженные в увеличении посещаемости страницы в Интернете и росте продаж товаров или услуг в on-line или off-line режиме работы. Для чего, собственно и создаются подобные сайты крупных компаний или частных предпринимателей.