Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Эффективные методы продвижения в социальных сетях

Эффективные методы продвижения в социальных сетях

19.06.2013 23:11

Социальные сети и сообщества за короткое время стали популярными местами для общения миллионов пользователей, поэтому эти ресурсы вызывают острый интерес у тех, кто занимается созданием и продвижением сайтов. Именно поэтому продвижению сайтов и смм оптимизаторы уделяют особое внимание.

SMM продвижение выгодно тем, что среди огромной аудитории социальных сетей обязательно найдется ниша, которая интересуется определенными товарами или услугами. Все пользователи связаны друг с другом посредством картинок, новостей, друзей, видео и пр., поэтому при раскрутке ресурса возникает эффект вирусного маркетинга, который дает быстрый положительный результат.

Продвижение с использованием смм происходит гораздо оперативнее, чем при использовании традиционных методов SEO. Большим достоинством метода является экономичность, что особенно выгодно для владельцев некоммерческих ресурсов.

Для того, чтобы продвижение ресурсов было успешным, многие специалисты, включая компанию Ingate, действуют сразу в двух направлениях: оптимизируют проект под социальные сети и занимаются внешней раскруткой и смм.

Оптимизация ресурса необходима для того, чтобы пользователи могли быстро поделиться интересной информацией. Для этого на сайтах размещают кнопки соцсетей, благодаря которым пользователи распространяют информацию. После оптимизации ресурса специалисты компании Ingate приступают к привлечению потеницальных клиентов. Важным моментом является выбор целевой аудитории, так как от этого зависит конечный результат раскрутки.

Существуют разные методы раскрутки сайтов при помощи социальных сетей. Ведущие позиции среди них занимает раскрутка через группы и сообщества. В группы можно приглашать заинтересованных пользователей, которым будут полезны предлагаемые товары и услуги. Отлично продвигается в сетях видео, аудио и картинки, поэтому для быстрой раскрутки рекомендуется вставлять в медиа–контент адреса сайтов.

Распространенным платным методом раскрутки является таргетированная реклама, то есть та, которая направлена на определенную группу пользователей. Рекламу можно показывать только жителям определенного города, страны, возраста и т.д., влияя на их выбор.

Социальные сети отличаются огромным количеством приложений, включая игры и различные программы, используя которые можно быстро раскрутить ресурс. Активизировать целевую аудиторию можно с помощью акций, конкурсов и скидок, так как практически все люди к ним относятся благосклонно.