Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Хостинг с надежной защитой от ddos-атак – стабильность и надежность работы веб-ресурса

Хостинг с надежной защитой от ddos-атак - стабильность и надежность работы веб-ресурса

09.08.2012 12:02

От ddos-атак, наносящих веб-ресурсам существенный вред, в наше время никто не застрахован. Если атака направлена не на ваш сайт, а на другой интернет-ресурс, расположенный на том же сервере, ее последствия неминуемо затронут и вас, закрыв доступ для пользователей.

Наиболее простым и экономичным решением для защиты web-проекта является хостинг с защитой от ddos. Причин для ddos-атак может быть много. Помимо происков конкурентов, это может быть банальный шантаж хакеров, форма выражения их своеобразного чувства юмора. На заре своего появления ddos-атаки причислялись к своеобразным методам борьбы поборников правды и справедливости, пытавшихся блокировать проекты, нарушающие сетевой этикет. Сегодня же в основе этих действий, как правило, лежат чисто коммерческие причины.

Следует отметить, что хостинг ddos является лучшим вариантом защиты для небольших проектов. Причина заключается в том, что большинство хостинговых компаний несет ограниченную ответственность за состояние обслуживаемых сайтов и не гарантирует их работоспособность в случае серьезной атаки. Более того, некоторые хостеры, стремясь защитить другие сайты своего сервера, просто отключают интернет-ресурс, подвергшийся атаке. Этого в принципе не может произойти, если заключить договор на предоставление услуг хостинга, предусматривающих защиту от ddos-атак. Такое решение оптимально для компаний, не имеющих возможности держать отдельных специалистов, которые осуществляли бы мониторинг сервера и сайта, принимая экстренные меры по их защите.

Хостинг, обеспеченный защитой от ddos, решает данные проблемы не только в момент их возникновения, но и на этапе настройки сервера, за счет объединения сайтов на сервере по группе риска.

В основную группу риска по ddos-атакам специалисты относят успешные сайты, принадлежащие к высококонкурентным тематикам. Они приносят своим владельцам серьезный и стабильный доход. Высок риск атак со стороны конкурентов и для сайтов известных брендов и торговых марок. Кроме коммерческих ресурсов любой интернет-сайт, имеющий высокий рейтинг в сети, является потенциальным объектом атаки.

В качестве примера можно привести любой популярный интернет-магазин, стабильно занимающий верхние строчки выдачи поисковых систем. После ddos-атаки неизбежен его простой в течение нескольких часов. Это означает недополучение прибыли, переход потенциальных покупателей к конкурентам и потерю деловой репутации. Очевидно, что в этом случае экономия на защите от ddos атак превращается в прямые и весьма серьезные убытки.

Показательным фактом является профессиональный уровень компании, предоставляющей хостинг с защитой от ddos. Хакеры могут просто отказаться от своего намерения атаковать выбранный ресурс, если определят по DNS и IP, что сервер принадлежит хостеру, уделяющему большое внимание защите информации своих клиентов.

Компания Web Mauer входит в категорию надежных и проверенных сервисов, которые гарантируют своим заказчикам надежную защиту от ddos, вирусов и прочих сетевых угроз. Клиентам предлагается самый полный и комплексный набор услуг по защите виртуального бизнеса, начиная от мониторинга и до предоставления под веб-проекты выделенного сервера.

Десятки серьезных фирм, сотни предпринимателей и частных заказчиков, доверив свои сайты специалистам Web Mauer, убедились в том, что они стали недоступными для хакеров. Защита от ddos осуществляется посредством блокировки подозрительных IP-адресов, фильтрацией трафика, установкой брандмауэра и рядом других эффективных методов.

Кроме этого, компания предоставляет хостинг с надежной защитой от ddos-атак и помогает своим клиентам перенести на него свои сайты. Сайт, поставленный на обслуживание в компании Web Mauer, обеспечивается мониторингом ddos-атак, позволяющим исключить риск возможного ущерба.