Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Как проверить позицию сайта в поисковиках

Как проверить позицию сайта в поисковиках

25.10.2017 06:15

Сервис позволяет пользователям облегчить задачу по оптимизации сайтов. Особенно полезен он будет владельцам личных веб-страничек, желающих заняться продвижением. Здесь можно проверить, на каких позициях на текущий момент находятся домены, изучить позиции отдельных станиц каждого сайта, а также группы и паблики в социальных сетях. То же самое касается и видеоматериалов, выложенных в YouTube. Сервис поможет выявить позиции по лучшей сотне выдачи по запросам в поисковиках. Таким образом, вы имеете возможность проанализировать не только отдельный сайт, но все ресурсы, входящие в ТОП.

Сервис запускает автоматическую систему (робота), которая будет мониторить позиции сайта в самых известных поисковиках, включая Яндекс, go.Mail.ru, Yahoo, Спутник, Google и Bing. Проверяется мобильная и десктопная выдача запросов. Для изучения позиций в поисковых системах поддерживаются домены, региональная выдача и локализации.

Вы сможете выяснить не только то, какую позицию занимает ваш собственный ресурс, но и узнать положение сайтов, конкурирующих с вашим. Для того чтобы осуществить проверку, вам нужно выбрать из списка и добавить нужные поисковые системы, указать интересующие регионы, а также запросы по поиску. После этого останется настроить расписание осуществляемой проверки. Теперь можно без труда изучать данные по поисковикам, учитывая регионы. Новый проверочный сервис является на редкость точным, удобным и простым инструментом оптимизации.

В любой момент вы можете самостоятельно узнать, какими возможностями обладает сервис. Чтобы проверить позиции, введите адрес своего ресурса и конкурирующего. Это нужно для того, чтобы определить ваши позиции в системах Google и Яндекс. Здесь же можно узнать о результатах выдачи (как мобильной, так и десктопной) в указанных поисковиках. Если вас интересуют региональные позиции, укажите язык и регион – и получите результаты позиций веб-ресурса.

Можно контролировать динамику всех топовых доменов – это важно в случае, если вам нужно выявить тенденцию продвижения своего сайта по отношению к подобным ресурсам с соответствующими запросами.

Таким же образом пользователь может выявить и позицию той или иной страницы внутри ресурса. Для этого придется указать адрес страницы, профиль в социальной сети или видео, опубликованное на Youtube. Останется только сравнивать и делать выводы.