Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Как увеличить популярность сайта

Как увеличить популярность сайта

15.02.2013 21:18

В настоящее время проблемы оптимизации сайтов - это целая наука. Потому что, во-первых, именно от этого во многом зависит, насколько популярным будет ваш сайт и будет ли кто-то на него заходить. А кроме того, конечно же, важно уметь оценивать эффективность своего сайта, исправлять ошибки в том случае, когда есть какие-то недоработки, которые могут помешать сайту стать востребованным и известным.

Как разобраться с этой проблемой?

Во-первых, конечно же, нужно провести оптимизацию сайта. Правда, чтобы это сделать, требуются достаточно хорошие навыки в этой сфере, иначе вряд ли можно получить нужный результат. Разумеется, что можно доверить все компании, которая будет брать ваши деньги за такие услуги. Однако практика показывает, что далеко не каждая компания может реально что-то для вас сделать в этой сфере. А кроме того, очень неплохо самому разбираться в таких вещах, потому что в этом случае намного больше вероятность того, что вам всё-таки удастся сделать свой сайт действительно популярным.

Сегодня для всех желающих предлагается обучение google analytics. И это неудивительно, потому что такая наука позволяет разобраться в том, как именно и что именно нужно делать для того, чтобы вывести свой сайт в топ. В первую очередь, вам предложат для изучения следующие материалы:

- как оценить эффективность своего сайта. Естественно, что здесь всё не так просто, и нельзя оценивать эффективность только количеством проданного товара. Потому что реклама идёт не только через сайт, и нельзя всё списывать исключительно на него. Потому что многое зависит от качества товара, службы доставки, менеджеров, продавцов и многих других людей, так или иначе вовлеченных в процесс продажи. Если же говорить про эффективность именно сайта, то тут нужно уметь пользоваться всеми теми инструментами, которые как раз и позволяют решить вопрос с его эффективностью. Например, смотреть количество посещений в месяц и в день, а также смотреть то, до каких страниц посетители доходят, а до каких нет. Естественно, что если какие-то страницы оказываются не посещенными, то это говорит о том, что где-то есть недоработки: нет ссылок, убедительности и ли ещё чего-то. Если вы поправите эти моменты, то с большой вероятностью клиенты будут доходить до конца и делать заказы.

- как повысить эффективность своего сайта и вывести его в топ. Тут тоже есть много того, чем у очень желательно предварительно научиться, прежде чем вы будете что-то применять на практике. Если вы освоите наиболее важные приёмы, позволяющие проводить оптимизацию сайта, то можете не сомневаться в том, что поисковые системы будут его видеть и находить намного лучше. А это верный путь к тому, чтобы у вас было больше заказов и больше клиентов.

Вот почему вы можете не сомневаться в том, что если пройдете обучение в этой области, то получите большое количество выгод и сделаете сайт популярнее.