Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Кому поручить раскрутку сайта

Кому поручить раскрутку сайта

27.09.2012 15:56

Кому поручить раскрутку сайта

Уже давно всем бизнесменам известно, что мало просто иметь хороший сайт. За продвижение товара на рынке отвечает хорошо оптимизированный сайт. Ведь в противном случае ваш ресурс просто затеряется на просторах интернета и так и останется без внимания потенциальных клиентов.

Однако после принятия решения отдать свой сайт на продвижение перед вами обязательно возникнет вопрос, кому поручить столь ответственную задачу. И тут есть как минимум два варианта – специализированные компании и оптимизаторы, работающие на себя.

Особенности продвижения в специализированных компаниях

Раскрутка сайтов в Минске - достаточно новое направление, но несмотря на это на нашем рынке уже есть компании, которые могут считаться профи в этом деле. Сотрудничать с ними пусть немного и дороже, но безопаснее.

Так, проработав даже несколько лет в любой сфере, компания накапливает практический опыт, который передается от «ветеранов» своего дела вновь прибывшим. К тому же, получив трудное задание, специалист может посоветоваться с коллегами. Согласитесь, ведь делают они общее дело, а значит должны стремиться не посрамить честь своей фирмы.

В специализированных компаниях роль каждого сотрудника четко определена. Например, если вы захотите быстро увеличить посещаемость сайта, вам понадобится контекстная реклама. И созданием рекламной кампании будет заниматься уже другой человек, в то время как оптимизатор будет работать над повышением авторитетности ресурса, ставить техническое задание на написание текста и т.д. Такая дифференциация ролей позволяет лучше сконцентрироваться на своем деле и стать в нем настоящим профессионалом.

Продвижение сайта у специалистов-одиночек

Хотите рискнуть и сэкономить? Тогда вам к так называемым специалистам-одиночкам. Стоимость их работы, как правило, ниже, чем прайс компаний. Но вот результат работы может быть самым разным.

Если вы «напали» на студента, то, скорее всего, быть беде. Вряд ли выйдет что-то хорошее из экспериментов по продвижению вашего бизнеса у того, кто только вчера узнал, как правильно "закупать ссылочное" и что такое SEO-тексты.

Однако не исключено, что вы можете наткнуться на доморощенного гения. Тогда считайте, вам крупно повезло. Кроме того, что вы получаете такой же результат, как и при сотрудничестве со специализированной компанией, вы еще и значительно экономите, а ваш личный оптимизатор будет относиться к вашему ресурсу со всей присущей ему серьезностью и ответственностью. Ведь у него таких проектов будет 2-7, а никак не 30-50, как у специалистов крупных компаний.

Но помните, что к специалистам, работающим самостоятельно, лучше всего обращаться по рекомендации знакомых. Ведь иначе вместо попадания в ТОП можно попасть под БАН.