Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − О перспективах развития CRM систем из уст Толстых Олега Всеволодовича

О перспективах развития CRM систем из уст Толстых Олега Всеволодовича

13.01.2014 10:59

Толстых Олег Всеволодович является председателем совета директоров ОАО «Конструктор Империй» и по совместительству разработчиком программного обеспечения следующего поколения – CRM системы EasyWork24.

- Олег Вселолодович, скажите, почему именно СRM, учитывая не совсем положительное отношение россиян к данной категории IT разработок?

- Не странно, что в России сложилось, мягко говоря, не очень хорошее отношение к CRM продуктам. А все потому, что люди сталкивались либо с некачественным ПО, либо просто боятся нововведений. Но благодаря нашей разработке, многие компании во главе с их руководителями на собственном опыте убедились в эффективности системы CRM. Чтобы не быть голословным, наши клиенты любезно согласились предоставить аналитические графики роста показателей рентабельности, увеличение продаж, сокращения времени на выполнения заданий и т.д. (в этот момент Толстых Олег демонстрирует распечатанные показатели по компании).

Скажу больше, EasyWork24 создавали не только для россиян, а и для пользователей из любого уголка мира. Таким образом отечественная СRM становится прямым конкурентом многомиллиардных компаний Salesforce и SAP, хотя показатель капитализации первой превышает в 30 тыс. раз уровень «конструктора империй».

- А как Вам пришла в голову мысль создания и разработки EasyWork24?

- На самом деле, мне не в один момент пришло в голову создать совершенную CRM систему. Еще в 2012 году мной было принято решение развивать именно эту отрасль IT. Возможно, я бы и раньше занялся разработкой EasyWork24, но для этого не было достаточного стартового капитала. Чтобы было понятнее скажу, что еще на начальной стадии, «конструктор империй» (так негласно называли нашу CRM) был оценен экспертами в 36 млн. руб.
Если копнуть еще глубже, то страсть к компьютерам и написанию программ у меня проснулась еще в детские годы.

- Неужели Вы без сторонней помощи сумели накопить такие внушительные сбережения? Может, поделитесь секретом? (Толстых О.В. улыбается)

- Как Вы сказали «внушительные сбережения» мне тоже не на голову свалились. Это все результат тяжелой работы. С 2006 года я начал покупать акции неликвидных компаний, проводился их ребрендинг, после чего удавалось перепродавать те же акции, только уже по завышенной цене.

К тому же, реализация проекта совершалась не только за счет личных сбережений. Еще привлекались кредитные средства нескольких банков. Не стоит забывать и о неоценимом интеллектуальном вкладе нашей команды, которые все делали на добровольной основе.

Так что, все-таки без кумовства в нашей стране можно добиться успеха и признания! На мой взгляд, главное иметь цель и ни в коем случае не «давать заднюю» на пути к ее реализации.

- Откуда такое упорство?

- Это у нас наследственное. Мой дедушка А.А Могилевич был организатором партизанского движения «Молодая гвардия».

- И все же, акционерное общество «Конструктор Империй» Вы зарегистрировали только в 2014 году. Наверное, тяжело было найти инвесторов?

- Я бы так не сказал. Еще на самом старте в наш проект поверили инвестроры. У людей с предпринимательской жилкой есть шестое чувство на такие вещи. Тем болем мы предоставили веские аргументы, чтобы инфестиционные фонды поверили в успех данного предприятия. Первым человеком, вложившим в EasyWork24 свои личные сбережения в размере 250 тыс. руб., в обмен на 1% акций, стал гражданин Эстонии.

Из разговора становится понятно, что будущее, в частности автоматизация бизнеса, за СRM системами, так же стоит купить CMS. Главное, сделать выбор в пользу самого оптимального варианта программного обеспечения.