Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Обучение SEO-оптимизатора

Обучение SEO-оптимизатора

02.03.2011 18:22

Еще десятилетие назад никто и не знал о профессии seo-оптимизатор или seo-специалист, а в современном мире настоящие профессионалы в этой сфере деятельности ценятся почти на вес золота, как, например, качественные программы для домашнего ПК.

При этом если с получением большинства традиционных специальностей все ясно: хочешь стать хорошим и востребованным специалистом – выбирай соответствующий вуз, получай диплом, начинай делать карьеру, то в изучении SEO есть несколько проблем. И главная заключается в том, что на SEO-оптимизаторов нигде не обучают. В учебных заведениях такой специальности нет, не существует даже профильных курсов, а также курсов переподготовки.

Каждый состоявшийся seo-специалист прошел самообучение, собирая по крупицам необходимые знания. А основным учебником для него стала необъятная информация сети Интернет. Но в ней недолго и заблудиться, так и не достигнув желаемого. Как же сориентироваться начинающему оптимизатору и где найти необходимые для него сведения?

SEO форум – это как раз и есть специализированная школа, где новичок может получить нужные знания, чтобы стать полноценным профессионалом.

Обучение SEO

В настоящее время в сети существует большое количество форумов, на которых основной темой обсуждения являются понятия «раскрутка и продвижение сайта». Именно такие ресурсы позволяют активно и полноценно обмениваться информацией и получать знания по продвижению сайтов в Интернете.

При этом новичку совсем не обязательно посещать все найденные форумы этой тематики. Одного профильного ресурса вполне достаточно для получения основы необходимых знаний.

Существует несколько критериев, которые помогут определить профессиональный уровень и информативность конкретного форума:

1. Темы форума разносторонне охватывают все направления, связанные с seo-деятельностью: особенности и алгоритмы разных поисковых систем; ; технические вопросы сайтостроения и администрирования; теория и практика оптимизации.

2. Наличие актуальных партнерских программ

3. Возможность публикации и обсуждения различных деловых предложений: обмен ссылками, спецуслугами, биржа вакансий.

Хорошим признаком также будет присутствие информации о подобных профильных ресурсах – SEO- дневниках или блогах, где можно найти дополнительную полезную информацию.

Но главное, нельзя забывать , что любой профессиональный seo-форум это прежде всего обмен профессиональными знаниями, а не место для основной деятельности, а даже самый ценный, но все же чужой опыт никогда не сможет заменить своего собственного, наработанного, естественно, путем проб и ошибок.