Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Обзор бирж ссылок.

Обзор бирж ссылок.

13.12.2013 11:25

В текущему моменту интернет подошел с огромным количеством самых разнообразных сайтов. Все эти сайты были созданы людьми, которые имеют какие-то свои определенные интересы и которые при создании сайта преследовали какие-то свои личные интересы.

Но как бы там ни было, энтузиазм не может жить вечно, человеку хочется заработать на своем пускай скромном, но таком любимом сайте. Одним из самых простых и распространенных способов такого заработка является сдача продажа ссылок на другие ресурсы при помощи специальных сервисов. Сложность состоит в том, что сейчас таких бирж достаточно много и тем, кто с этим не сталкивался приходится тыкаться как слепому котенку.

Вообще говоря, биржа ссылок - это посредник, между владельцами интернет сайтов и людьми, которые нуждаются в закупке ссылок. Чаще всего эти люди специалисты по поисковой оптимизации. Сейчас на рынке существует три основных игрока в этой области:

1. TrustLink. Отличная биржа ссылок с отличным сервисом, как для владельцев сайтов, так и для оптимизаторов. Для людей которые раньше не продавали ссылки или не хотят вдаваться в подробности существует специальный режим «Беззаботный»

2. Linkpad. Отличный, но достаточно молодой сервис. К плюсам можно отнести, что помимо самих ссылок на сайте можно найти огромное количество аналитических инструментов. Это досталось сайту от его прародителя – Solomono.

3. MainLink. Отличный сервис по продаже и покупке ссылок. Большим преимуществом данного сервиса является то, что помимо ссылок, можно размещать специальные объявления, что положительно сказывается на продвижении сайтов

4. Sape. Крупнейшая в российском сегменте интернета биржа ссылок. Ее главным и подавляющим преимуществом является именно размер. Тут можно найти несчетное количество сайтов самых разных тематик и размеров. К сожалению это приводит к не малому количеству не качественных ресурсов, так что к закупке нужно подходить очень внимательно.