Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Оптимальное продвижение сайта в зависимости от его направленности

Оптимальное продвижение сайта в зависимости от его направленности

18.01.2012 09:26

Создавая свой сайт, его владелец может ставить перед веб-ресурсом несколько целей: подавать информацию, выполнять маркетинговые операции или обеспечивать возможность общаться. В любом из этих случаев необходимо привлечение потенциальных пользователей: читателей или покупателей, а также повышение посещаемости.

Каким же образом можно обратить внимание посетителей на ресурс и увеличить их поток? Для этого необходима раскрутка сайта. Одним из самых результативных методов поисковой оптимизации сейчас считается использование контекстной и баннерной рекламы. На сегодняшний день аудитория Рунета – несколько десятков миллионов пользователей, причем многие из них могут быть заинтересованы именно в ваших услугах или товарах, которые предлагает ваш сайт. Грамотное продвижение ресурса и досконально разработанная стратегия привлечения потенциальных посетителей – главные задачи, стоящие перед владельцем.

Собственники корпоративных сайтов, созданных для поддержания репутации компаний, обеспечения её экономической устойчивости, требуют от программистов, отвечающих за раскрутку ресурса, функциональности сайта, безукоризненного оформления, а также привлечения целевой аудитории. Для этого оптимизаторы тщательно подбирают ключевые слова, по которым заинтересованный пользователь может обнаружить ресурс через поисковую систему. Причем это могут быть как высоко-, так и низкочастотные запросы.

Для коммерческих веб-ресурсов набор ключевых слов достаточно широк. Во-первых, это непосредственно продукция или услуги, предлагаемые на сайте. Во-вторых – наименования всевозможных маркетинговых операций: торговые акции, бонусы, спецпредложения, скидки и тому подобное. Разрабатывается целый комплекс мероприятий, по которым производится продвижение сайта, чтобы вывести его в топ. Подобным же образом раскручиваются промсайты. К примеру, если речь идет об автомобильном ресурсе, то приведут на сайт потенциальных пользователей не только ключевые слова, включающие корень «авто», но и такие ключевики, как "тюнинг", "запасные части", "аэрография" и тому подобное.

Несколько иной характер носит раскрутка информационных порталов. Для них большое значение имеет наполнение контентом, также продуктивно в этом случае будет продвижение ссылок и работа контекстной рекламы. На подобных сайтах крайне важно постоянное обновление новостной ленты и наличие аналитических материалов.