Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Особенности продвижения сайтов

Особенности продвижения сайтов

05.07.2011 11:05

Если у вас есть компания, специализирующаяся на продаже сантехники, появилась идея построить сайт, найти клиентов и предлагать товар собственного бизнеса через Интернет, то важно знать несколько правил. Создание ресурса и свой бизнес это еще не все, что необходимо, а только половина реализации задуманного. Большое значение имеет ряд других моментов.
Jacuzzi – это уже зарегистрированный ресурс под бизнес? Только не достаточно одного того, что он вышел на платформы Интернета, необходимо продвижение сайта в поисковых системах. Чтобы привлечь потенциальных клиентов (целевую аудиторию) на ресурс, который продает сантехнику, необходимо, чтобы ваш сайт быстро находили поисковые системы. Важно, чтобы ресурс попал в одно из первых пяти лидирующих мест в поисковой системе.
Если ваша фирма предлагает сантехнику в одном только регионе и вы решили продвигать такого рода продукцию в Интернете, тогда первое, что необходимо сделать – добавить наименование города или региона. Ресурс нужно зарегистрировать в региональном каталоге Яндекса.
На сайте необходимо указать индекс и адрес, код города (региона) и телефон для контакта.
Для быстрого продвижения бизнеса можно построить несколько сайтов, каждый со своим отдельным и уникальным контентом. Каждый сайт будет самостоятельно продвигаться по региональным поисковым системам и на каждом из них будет ссылка на основной ресурс. На региональном хостинге можно разместить свой ресурс, воспользовавшись рекламой, размещением баннера, а также рекламой о продаже сантехники на региональных порталах.
Контент (текст) оптимизируем по максимуму. Немаловажную роль для продвижения сайта и его раскрутки играет грамотность и постоянство в работе с ресурсом. Сайт необходимо постоянно пополнять уникальным контентом и ссылками. Работа с контентом предусматривает его объем, структуру и тематические особенности.
Необходимо провести выделение семантического ядра ресурса: составление списка ключевых слов, фраз; выбор оптимальной частоты их использования (просчитывается в процентах). Поисковые алгоритмы меняются постоянно, ориентируясь на удобном чтении текстов и их актуальности, а не на частоте запросов пользователей.
Создание форума на своем ресурсе, ежедневное пополнение форума информацией о сантехнике, полезной для самих посетителей до нескольких десятков страниц, увеличит рост посещаемости, а значит и поможет в самостоятельной раскрутке сайта.
Если есть деньги и вы готовы их потратить на раскрутку сайта, специализирующегося на продаже сантехники, то обратитесь к специалистам.