Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Предваряя сео-компанию.

Предваряя сео-компанию.

20.12.2011 09:59

Стремление как можно быстрее начать продвигать в сети собственный сайт – естественное. Любому нормальному заказчику хочется увидеть результаты работ разработчиков сайта и его оптимизаторов. Причем результаты не виртуальные, а реальные, то есть рост посетителей сайта и количества звонков, заказов, покупок и так далее. Однако, старая народная мудрость «поспешишь – людей насмешишь» - оказывается права и в этом случае. Прежде чем начинать массированную сео-компанию, стоит произвести, так сказать, последний смотр. На что стоит обращать внимание? Какие ошибки лучше не допускать?
-сайт не готов. Категорически нельзя продвигать в сети те ресурсы, разработка которых еще не доведена до логического конца. Нет ничего более раздражающего пользователя, чем когда он открывает страницу в надежде получить важную и полезную информацию, а видит лишь невнятное « страница в стадии разработки». Дизайн сайта, меню, поиск- все должно быть рабочим и доступным.
-навязчивая реклама. Если вы собираетесь использовать технологии вирусного маркетинга, постарайтесь не вызвать обратной реакции. Помните, что персонажей, которые спамят в личку на формах, на стене в социальных сетях однотипными рекламными сообщениями, как минимум не замечают, как максимум – банят. И главное, что подобная стратегия продвижения не окупается. Любые рекламные мероприятия должны буть тематическими и направленными на целевые аудитории, только в этом случае они будут эффективными.
-злоупотребление ключевиками. Для того, чтобы оптимизировать сайт под поисковые системы, его контент насыщают ключевыми словами. Пожалуйста, не перебарщивайте. Мало того, что пользователи не будут читать просто набор ключевых слов, так вас еще могут забанить в поисковиках, как ресурс с поисковым спамом. Помните о главном правиле любого оптимизатора – тексты для людей.
-работа сайта неэффективна. Казалось бы, есть ресурс, есть оптимизация, а положительного результата нет. Почему? Проведите маркетинговый аудит сайта. Выясните степень привлекательности ресурса среди потенциальных потребителей товаров или услуг, скорость его работы и информативность. Определите, как на ваш ресурс реагируют поисковые системы, уникален ли его контент, нет ли ошибок в структуре. Кроме того, желательно провести анализ и сайтов-конкурентов, их слабых и сильных сторон, а также сравнить вложения и отдачу в конечном итоге.