Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Преимущества хостинга VDS

Преимущества хостинга VDS

06.09.2011 10:28

Еще пять лет назад значение термина хостинга VDS - было неизвестным, даже самым образованным специалистам в Интернете. Многие хостинг компании, не так давно стали активно внедрять эту услугу, которая стала очень популярна среди владельцев крупных порталов и захватила собственную нишу на рынке сайтостроительства.
Так для каких же веб проектов нужен Virtual Server и какой функционал у такого сервера? При детальном изучении рекламной документации, можно определить основные преимущества Virtual Server по сравнению с обычным хостингом - мощный процессор; хард диск гораздо больше; сайт пользователя не тормозит. Именно поэтому ВДС сервер называют тарифом для продвинутых! Этот сервер нужен владельцам порталов с серьезной посещаемостью, для которых уже недостаточно ресурсов на обычном хостинге и они в состоянии инвестировать, за что то большее и удобное, для которых покупка хостинга - не самое главное.
Каждый достойный Virtual Dedicated Server должен находиться в датацентре. Что это означает? Дата центр, специализированное помещение, где имеется специальное оборудование, присоединённые к каналу сети. ЦОД необходим для накопления и распространения информации. По тем причинам, что оборудование постоянно находятся в работе, для их охлаждения, в дата-центре предусмотрено непрерывное кондиционирование здания а так же, в этом помещении контролируется уровень влаги. Так же, каждый датацентр подключен к UPS, что означает - источники бесперебойного питания.
Основным источником заработков дата-центров, является продажа услуг по аренде серверов, хостинга сайтов, а так же по размещению выделенных серверов.
Главные преимущества Virtual Dedicated Server над виртуальным хостингом, мы смогли выяснить. Но что нам даст аренда сервера?
Попробуем прежде попытаемся понять - по каким причинам, нам нужна аренда сервера, который мы вообще не увидим? Этот сервер стоит неизвестно у какого хостера, да и еще, Вас могут обмануть и подсунуть не ту конфигурацию сервера, который хотелось арендовать.
В большинстве случаев, аренда сервера необходима крупным Интернет проектам. Приобретя арендуемый сервер, Вам не стоит беспокоиться, что по соседству с Вашим сайтом никогда не появится чужой web проект. Главным преимуществом своего собственного сервера, над ВДС, является абсолютная независимость от перемен на хостинге.