Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Продвижение туристического сайта

Продвижение туристического сайта

26.02.2013 21:53

Каждый веб-мастер знает: раскрутка сайта разной тематики имеет свои характеристики и особенности. И дальше вы немного ближе узнаете о возможности продвижения туристического сайта. Ни для кого не секрет, что раскрутка туристического сайта напрямую зависит от сезонности, поскольку большинство туров востребованы только в определенное время года. Причем это связано не только с особенностью самих курортных стран, но и с возможностями отдыхающих. Например, быстрее всего туры раскупаются в период майских и новогодних праздников, а также летом, так как многие в это время идут в отпуск. Как раз на этих факторах и должно держаться ваше будущее продвижение.

Однако постоянная раскрутка по сезонным запросам нецелесообразна. Ведь получается, что ваш проект должен находиться на первых позициях в поисковиках только тогда, когда наступает сезон. Так что, после того как этот период прошел, можно снижать обороты в плане развития и приступать к более активным действиям за два-четыре месяца до следующего сезона. Чтобы точно спланировать начало активности, нужна качественная веб аналитика сайта – тогда вы будете планировать свои действия, опираясь не на догадки, а на статистику прошлых сезонов.

Лучше всего, если вы будете заранее осуществлять все приготовления. Как показывает практика, большинство пользователей приходит на сайт через поисковики. А это в свою очередь означает, что именно под эти сервисы вы должны произвести адаптацию. Выберите те запросы, которые считаете актуальными и, ориентируясь на конкуренцию, оцените бюджет и время проведения раскрутки.

Если ваш ресурс еще совсем новый, то приступайте к началу работ как можно раньше, хотя бы месяца за четыре, чтобы успеть за этот промежуток времени утвердить репутацию в глазах поисковых систем. В будущем вы можете запускать главный процесс всего за несколько месяцев необходимого срока. Для повышения заинтересованности пользователей вам нужно регулярно писать новый целевой контент.

Помните также и о том, что раскрутка сайта туристической тематики может быть реализована через популярные соцсети, ведь в разных микрооблогах и сообществах часто мелькает тема отпусков и отдыха. И если вы проведете эффективную рекламную кампанию на этой территории, то есть шанс, что вы привлечете немало потенциальных клиентов. Плюс ко всему, если при продвижении в поисковых системах вам понадобятся средства для раскрутки, то в соцсетях реально обойтись без них, применяя законы вирусного маркетинга. Причем специалисты утверждают, что социальные сети и поисковики могут принести одинаковые результаты при правильном профессиональном подходе.