Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Раскрутка сайта статьями. Особенности веб-дизайна сайта

Раскрутка сайта статьями. Особенности веб-дизайна сайта

05.07.2013 13:04

Статейная раскрутка

Безусловно, статейная раскрутка сайта – это чрезвычайно эффективный способ рекламы интернет-ресурса. Суть метода – размещение информационно-рекламного контента со ссылками на продвигаемый ресурс на сайтах с высоким рейтингом.

По результатам исследований, статейное продвижение сайта в интернете является гораздо более выгодным, чем раскрутка сайта с помощью ссылок. Но важно учитывать, что высокая эффективность статейной раскрутки сайта будет достигнута лишь тогда, когда материалы будут уникальными, написанными без ошибок и полностью раскрывающими наиболее актуальные темы.

Рассмотрим главные достоинства и недостатки этого метода.

Преимущества:

1. Легальность. Поисковые машины позитивно воспринимают ссылки, рядом с которыми находится тематический материал.

2. Результативность. Известно, что качественная и уникальная статья «весит» гораздо больше, чем 10 обычных ссылок.

3. Наличие целевых пользователей. При размещении статей на популярных ресурсах их целевая аудитория будет заинтересована в том, чтобы посетить продвигаемый сайт.

4. Долговечность результата. Как правило, материалы для продвижения сайта публикуются навечно.

Недостатки:

1. Большие затраты. Серьезным недостатком статейной раскрутки является её высокая стоимость, что отпугивает многих владельцев сайтов.

2. Дефицит донорских площадок. Для узкоспециализированных проектов бывает трудно подобрать надлежащий донорский сайт.

Веб-дизайн

Хороший сайт должен быть не только качественно раскручен, но и иметь достойный web дизайн. Это разновидность графического дизайна, его основная задача – разработка логической структуры, компоновка страниц и удобная навигация сайта.

Рассмотрим основные правила создания качественного web-дизайна:

1. Не рекомендуется создавать перебор графических элементов. Особенно это правило актуально тогда, когда заметно несовпадение по цветовой гамме графических элементов.

2. Во избежание слишком долгой загрузки сайта желательно сократить «вес» графических элементов. Многие посетители не готовы ждать слишком долго, пока загрузится страница.

3. Желательно соблюдение баланса между графикой и текстом. Текст должен читаться легко, а графические вставки могут этому препятствовать.

В заключение необходимо отметить, что сайт с эффектным web-дизайном и качественным уникальным контентом будет привлекать немалую целевую аудиторию.