Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Разработка и сопровождение сайтов. Методы раскрутки

Разработка и сопровождение сайтов. Методы раскрутки

21.10.2013 14:44

Во эпоху информационных технологий стремление фирм завести свое представительства во всемирной паутине и завоевать свою аудиторию - вполне объяснимые желания. А разработка и создание собственного сайта является единственно правильным решением на пути к успеху. Это позволяет повышать престиж компании, донести нужную информацию до конкретного пользователя, за короткое время охватить обширную аудиторию. Также создание сайтов помогает упростить контакт с потенциальным потребителем или клиентом. И наконец, наверное, самый главный плюс – это не только быстрый поиск новых клиентов, но и существенная экономия средств на различных рекламных компаниях, презентационных программах.


Рекламные возможности интернета безграничны, и с эти суждением вряд ли кто-то может поспорить. Собственный сайт сегодня – это не роскошь, а уже жизненная необходимость. Это позволяет вести бизнес проще, комфортнее, предоставлять полную информацию о компании, выпускаемой продукции/оказываемых услугах, и упрощать контакт с клиентами. Для получения максимального результата, разработка сайтов должна доверяться профессионалам, которые смогли зарекомендовать себя с положительной стороны и иметь ряд успешных проектов.


Создание сайта - это только маленькая часть работы, которая при правильном подходе и дальнейшей раскрутке может привести к заветной цели. Все чаще фирмы и компании прибегают к следующим современным инструментам:



  • SEO-продвижение (оптимизация сайта),

  • почтовые рассылки,

  • контекстная реклама,

  • интернет-пиар,

  • каталоги и рейтинги.


Поисковая оптимизация сайта позволяет обеспечить высокие позиции в поисковых системах при запросах пользователей. В настоящее время этот метод рекламы и продвижения сайтов занимает лидирующие позиции популярности. Следующий инструмент, о котором хочется сказать – это почтовая рассылка, обладающая наибольшей эффективностью. Пользователям, которые дали свое согласие, на электронную почту приходит информация о новинках, рекламные предложения, аукционные буклеты и т.д. Контекстная реклама размещается на тематических ресурсах, является ненавязчивой и соответствует интересам пользователя. Менее эффективным являются каталоги и рейтинги в интернете, но их нельзя сбрасывать со счетов, так как они также позволяют постоянно привлекать новых клиентов. Особенно если ресурс размещен в ТОП разделе и содержит ссылку на сайт.