Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − SEO-аудит и его задачи

SEO-аудит и его задачи

27.08.2013 16:50

Создание любого коммерческого Интернет-сайта ставит перед собой главную цель: привлечь на страницы ресурса покупателей, партнеров или потенциальных клиентов. Чтобы сайт существовал и приносил прибыль, нужно сделать все, чтобы он работал исключительно на результат. И с этой целью используется такая услуга, как seo аудит.

SEO-аудит, прежде всего, выявляет приоритетные запросы, причем касается именно той области бизнеса, в которой работает компания. Он анализирует ключевые слова и фразы, которые должны соответствовать сайту целиком и каждой странице в отдельности. Если посетитель зашел на сайт, нужная ему информация должна сразу же попасться на глаза.

Специалисты по SEO-аудиту всегда тщательно отслеживают написание контента. Он должен вызывать доверие у посетителей, показывать выгодность предложений компании. Не лишним будет изучить методы продвижения сайтов компаний-конкурентов, чтобы суметь опередить их в данном направлении.

SEO-аудит отслеживает динамику посещений, с его помощью определяются главные источники посетителей, а также ссылки, которые могут вести на сайт.

После того, как работы завершаются, заказчику предоставляется подробный отчет, по которому он может просмотреть все рекомендации по SEO, узнать количество входящих и исходящих, а также битых ссылок на Интернет-сайте. Происходит подробный анализ тегов, составляются рекомендации по оптимизации ресурса под поисковые машины и т.д.

Детальный анализ помогает отыскать на сайте серьезные ошибки, чтобы позже провести внутреннюю оптимизацию ресурса. С этой целью требуется рассмотреть индексацию в поисковых системах, найти ошибки на сайте, просмотреть видимость по запросам, а также разобрать отклонения от существующих сео-стандартов. Все эти операции могут заняти в общей сложности до 10 рабочих дней. Если требуется, SEO-специалисты бесплатно исправляют ошибки, выявленные при seo аудите сайта.