Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Началось составление рейтинга лучших SEO-компаний и сервисов смс рассылок российского сегмента Интернет 2009 года

Началось составление рейтинга лучших SEO-компаний и сервисов смс рассылок российского сегмента Интернет 2009 года

29.08.2010 23:29

Одним из ответвлений проекта «Рейтинг Рунета» стал рейтинг, призванный проранжировать лучшие компании в области поисковой оптимизации, также планировалось составить рейтинг Web-дизайна. Старт рейтинга произошел 7 декабря 2009 года на портале «CMS Magazine».

Проект призван сделать рынок поискового продвижения сайтов более понятным и прозрачным для потенциальных клиентов. Кроме того, составление такого рейтинга полезно было бы и для участников российского SEO-рынка. 

рейтинга лучших SEO-компаний

Для того, чтобы принять участие в «Рейтинге Рунета» компания должна всего лишь заниматься поисковым продвижением сайтов. Методология рейтинга не содержит в себе никакой хитрости. Для того, чтобы понять, какое место та или иная компания должна занять в рейтинге, используются такие показатели, как число продвигаемых компанией сайтов, в так же их авторитетность в поисковых системах. Чем выше значение всех этих показателей, тем более высокое положение в рейтинге достанется SEO-компании. Информацию о продвигаемых сайтах, компании-участники рейтинга размещают самостоятельно, через свой личный кабинет.

В качестве судейской коллегии рейтинга выступят поисковые машины Яндекс и Google. Было выбрано два важных показателя, которые определяют рейтинг SEO-компаний. Это ТИЦ (тематический индекс цитирования), для расчета которой наилучшим образом подходит поисковая система «Яндекс», а так же PageRank – числовая величина, которая является характеристикой «важности» страницы в Google. Именно эти две величины уже давно зарекомендовали себя в качестве основных ориентиров, определяющих авторитетность сайта с точки зрения систем поиска. Именно это делает их использование в качестве характеристик рейтинга вполне закономерным.

Данные для этого рейтинга будут собираться вплоть до 31 декабря 2009 год.

Подведение итогов рейтинга ТОП-50 SEO-компаний Рунета будет проведено в январе 2010 года. Тогда же будут обнародованы и сами данные рейтинга. Сегодня можно ознакомиться с промежуточными результатами данного рейтинга, которые доступны любому желающему в режиме real-time на странице проекта – http://www.ratingruneta.ru/seo.