Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − На конференции SEO-оптимизаторам был представлен инструмент организации труда

На конференции SEO-оптимизаторам был представлен инструмент организации труда

29.08.2010 23:37

Прошедшая VIII конференция "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в Интернете", на которой каждому участнику выдан ноутбук Lenovo, выявила ряд интересных и неожиданных особенностей, связанных с деятельностью SEO-индустрии. 

конференции SEO-оптимизаторам

Так, например, настоящим сюрпризом стал тот факт, что многие SEO-компании до сих пор не приняли на вооружение различные автоматизированные инструменты, благодаря которым можно будет значительно увеличить эффективность раскрутки сайта. Сдерживающими факторами оказались дороговизна решений, а так же трудности с их внедрением. Как известно, сервисные компании очень дорожат своим временем, поэтому на рассмотрение нового инструментария его просто не остается. Тем не менее, в нижнем ценовом сегменте SaaS-решение весьма удачно обходит подобные ограничения, о чем поведал директор компании Мегаплан Михаил Смолянинов. По его словам, лицензионное использование этого инструмента обойдется компании всего в 100 рублей ежемесячно. Для того, чтобы полностью развернуть его, придется потратить не больше половины дня. Зато все остальное время, этот инструмент будет существенно помогать в работе.

Наряду с командами, специализирующимися на интернет-продвижении, принципы Мегаплана смогут удовлетворить спрос компаний, занятых разработкой веб-сайтов. Они так же прекрасно подойдут для дизайнерских студий, а так же отделов маркетинга. Так как хранение данных осуществляется на внешних серверах, доступ к Мегаплану можно получить из любой точки, подключенной к Интернет. Кроме того, пользователь будет избавлен от необходимости обновления и сопровождения программы, так как эти функции производит сам разработчик. Интерфейс этого инструмента был разработан студией Артемия Лебедева, в результате чего получился весьма удобным и легко понятным. Недавним дополнением к инструменту стал запущенный модуль Мегаплан: Интранет, с помощью которого корпоративным порталом сможет обзавестись даже бизнес весьма скромных размеров.