Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Белорусский рынок SEO за год превысил объем в 3 миллиона долларов

Белорусский рынок SEO за год превысил объем в 3 миллиона долларов

29.08.2010 23:40

Благодаря подведенным итогам рейтинга Marketing.by, призванного определить лучшие SEO-компании Беларуси, исследователи получили возможность оценить объем рынка SEO-услуг в Республике. Надо отметить, что еще совсем недавно этот рынок представлялся весьма закрытым и сложно оцениваемым.

Белорусский рынок SEO


Мотивирующим к проведению подобного рейтинга фактором стала организованная Webcov Media конференция «Продвижение и разработка сайтов в белорусском Интернете «Перезагрузка», ставшая первой в своем роде. В работе конференции приняло участие более 350 белорусских специалистов в области поисковой оптимизации или Интернет-маркетинга. 
 
На сегодняшний день основным видом рекламы на просторах белорусского Интернета остается медийная реклама. Тем не менее, уже в самом ближайшем будущем вероятно существенное возрастание доли рекламы контекстной, являющейся более эффективной с точки зрения получения быстрых результатов привлечения целевого посетителя. Кроме того, рекламную кампанию такого плана гораздо проще перестроить, если будет такая необходимость.
 
Не смотря на это, если рассматривать более долгий период, то популярность постепенно перейдет к поисковой оптимизации сайтов. Принимая во внимание такие перспективы развития, владельцы белорусских сайтов уже сегодня должны предпринять необходимые действия, чтобы оптимизировать свои сайты в двух следующих направлениях – они должны стать понятными для посетителей, а так же адекватными для поисковых машин.