Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Яндекс выпустил руководство для желающих заниматься качественным SEO

Яндекс выпустил руководство для желающих заниматься качественным SEO

30.08.2010 13:27

Компания Яндекс пошла на встречу веб-масетрам, разместив на своем сайте в разделе Яндекс.Помощь пособие, призванное научить всех желающих качественному продвижению сайтов.

 

Яндекс выпустил руководство


Скорее всего, на такие действия компанию подтолкнул старый принцип, гласящий, что при невозможности что-то победить, это необходимо возглавить. Так и произошло с поисковыми оптимизаторами. Напомним, что на протяжении долгих лет, Яндекс безуспешно пытался прекратить искусственное поднятие сайтов в топ своего рейтинга. Осознав всю провальность этой затеи, представители компании решили сменить гнев на милость, и разместили в разделе Яндекс.Помощь некоторые советы начинающим оптимизаторам.

Советы не отличаются какой-то особенной хитростью, они просты и понятны даже новичкам. Основные мысли, затронутые в этом руководстве, сводятся к тому, что следует следить за ключевиками, правильно оформлять title и description, избегать pop-under'ов. Яндекс так же рекомендует использовать исключительно качественные тексты, применять sitemap, использовать для изображений alt. Остальные советы в этом руководстве примерно такого же плана. Помимо всего прочего, Яндекс на удивление лояльно отнесся к входящим ссылкам, порекомендовав их красиво оформлять, а так же весьма бдительно отслеживать. Тем не менее, компания не смогла удержаться и не предупредить о платных ссылках.

Возможно, что такой ход со стороны поисковика станет первым шагом на пути примирения компании со специалистами поисковой оптимизации. В таком случае, можно рассчитывать, что в скором времени начнутся появляться «сайты для людей».

На сайте http://www.sim-trade.ru/ предсавлены все тарифы мтс. Обратите внимание на безлимитные номера.