Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Рекламные баннеры больше не в состоянии привлечь свою былую аудиторию

Рекламные баннеры больше не в состоянии привлечь свою былую аудиторию

30.08.2010 13:40

Как удалось выяснить, число пользователей, которые все еще продолжают кликать на рекламные баннеры в сети, составило всего лишь 2%. Баннерами пользуются еще многие компании, которые делают апостиль документов.

Рекламные баннеры


Таким образом, остается признать, что баннерная реклама в Интернет уже окончательно отработала свой ресурс и больше не является эффективной. Лишним свидетельством такого положения этого вида рекламы служит отчет ComScore. В соответствии с данным этого отчета становится ясно, что по баннерам в минувшем году кликнуло лишь 2% пользователей. При этом, половина кликов принадлежит лишь 4% пользователей. В рамках исследования было рассмотрено поведение порядка 80 миллионов пользователей сети Интернет. Так же прохладно отнеслись к рекламе в сети и обладатели мобильных телефонов и КПК, хотя именно на эту аудиторию делали ставку многие рекламные компании и поисковые системы.

Кроме того, исследование позволило выявить и первые признаки падения лояльности пользователей к поисковому продвижению. К примеру, на ресурсе webplanet.ru появилась статья, которая призывает пользователей перестать воспринимать SEO как что-то действительно серьёзное.