Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Увеличение стоимости SEO-рекламы.

Увеличение стоимости SEO-рекламы.

30.08.2010 14:34

За прошедший год средняя цена ключевого слова по индексу фирмы Fathom Technologies увеличилась примерно на 1/5 часть.

А по сведениям издания «Advertising Age», ссылающегося на данные международной ассоциации активной рекламы «Interactive Advertising Bureau», затраты на Интернет-рекламу увеличились почти на треть.  Повышение спроса на поисковые рекламные кампании, которому не сопутствовал пропорциональный рост предложения показов – вот основная причина такого бурного роста цен.

SEO-рекламы


Самый значительный рост цен на ключевые слова, например, "выгодная поставка режущих плоттеров, лучшие цены", произошел в области поиска по сфере спорта, развлечений и образования – они увеличились более чем на две трети. В сфере туризма и торговли в розницу рост цен составил немного меньше пятидесяти процентов. Цены же на оборудование и услуги сотовой связи и беспроводного Интернета увеличились лишь на двенадцать процентов. Увеличился, естественно, и разброс средней цены на ключевое слово по сегментам рынка: от сорока шести центов для автомобильного бизнеса до трех с половиной долларов для финансовой деятельности.

Бытует мнение, что специалисты Fathom Online считают причиной увеличения стоимости ключевых слов появление в Интернете талантливых разработчиков брендов, учитывающих хорошие отклики о SEO-рекламе от пользователей, что подтверждает ее мощь в области прямого маркетинга.

Телекоммуникационные фирмы и услуги скоростного доступа числятся в отстающих, так как спад цен составил около четырнадцати процентов. Что же поделать – консолидирование.