Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Создатель нового SEO-поиска.

Создатель нового SEO-поиска.

30.08.2010 14:41

В октябре месяце 2005 года в сообществе-форуме для оптимизаторов было опубликовано сообщение от Зубова Дмитрия, создавшего на базе Google Co-op свою пользовательскую – кастомизированную – поисковую систему по SEO-сайтам: SEOsearch.


По словам Зубова, он решил создать свой поисковик по так или иначе затрагивающим SEO-темы сайтам, когда узнал про начинания Google Co-op. Дмитрий говорит, что создавал поисковую систему изначально лично для себя, но, узнав, что Google Co-op использует совместную работу, решил предложить заинтересовавшимся коллегам-оптимизаторам принять участие в выборе сайтов для осуществления поиска. На поисковике, с его слов, будет осуществляться консультационный отбор ресурсов. Все желающие могут принять в этом участие. Могут принять участие сайты всех тематик: от компьютерной помощи до авто.

SEO-поиск


В настоящее время в поиске задействован пятьдесят один сайт. Основанием явился перечень сайтов из личного RSS-агрегатора Дмитрия. Эти ресурсы, как русскоязычные, так и на английском языке, постоянно проверялись им на тему нужной для него информации. Но при проведении поиска на русском языке могут появляться различные ошибки эргономичного характера.


Пока еще рано говорить о количестве пользователей поисковой системы и ее известности, но создатель рассчитывает, что она будет нужна web-мастерам, которые занимаются маркетингом в системах поиска, и видит будущее развитие своего детища в рамках, определенных Google – конкретизация списка ресурсов для поиска и возможность применения Google AJAX Search API.