Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетSeo для профи − Залог успеха.

Залог успеха.

30.08.2010 14:52

Когда-нибудь вам придется оптимизировать свой (маленький ли, большой ли, новый ли, или не очень) сайт, не важно, самостоятельно или при помощи web-мастера, к требованиям популярных поисковиков – Google, Yahoo, Yandex, Nigma и других.

Это неизбежно, учитывая направленность времени и потребности посетителей Интернета. Зачем же это нужно? В первую очередь, ради популяризации ссылки на ваш сайт и размещения его на ведущих позициях страницы результатов поиска с использованием функции поисковой раскрутки сайта. Обычный пользователь при обращении к поисковой системе просматривает около десяти, иногда – двадцать, ссылок списка, дальнейшие позиции у него не хватает терпения рассматривать, поэтому, вместо дальнейшей проработки этого списка, человек добавляет в строку поиска конкретизирующие слова. И вот множество страниц и сайтов ведут конкурентную борьбу за первые места в этой десятке лидеров.

Залог успеха.


Как это сделать? Чаще всего web-мастера пытаются приспособить содержание своих страниц и сайтов под самые популярные в какой-либо системе поиска в течение предшествующего месяца фразы и слова в текстах запросов, надеясь таким способом поднять значительность содержащейся в них информации для роботов-поисковиков. На первый взгляд все просто: ищем чаще всего употребляющуюся фразу или слово, добавляем в метатеги, включаем в текст ссылок, вставляем в текст страницы – вот и результат: сайт вошел в первую десятку поисковика. Как раз подобную схему предоставляют всякого рода оптимизаторы (SEO). Подобные методы воспринимаются многими очень серьезно, но спустя некоторое время, при соизмерении приложенных усилий с полученными результатами, становится понятно, что все не так уж и просто.


Но подлинные специалисты отдают предпочтение другим, гораздо более результативным алгоритмам, предоставляющим оптимальные результаты. Попробуем рассмотреть пример, который поможет лучше понять все стадии выбора наиболее эффективных ключевых слов.